Среда, 15.05.2024, 10:32

Мероприятия

В рамках реализации федерального проекта "Современная школа", национального проекта Образование" на базе MБОУ ОШ с.Вареж» 20 сентября 2022 года состоялось торжественное мероприятие – открытие Центра образования естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста». Торжественная церемония по случаю открытия Центра включила в себя торжественную часть, экскурсии по помещениям Центра, мастер – классы педагогов и детей.
На торжественную церемонию открытия Центра собрались старшеклассники, педагоги школы и почетные гости: ведущий специалист управления образования и молодежной политики администрации Павловского муниципального округа Малова Ольга Александровна, начальник Варежского административно-территориального управления администрации Павловского муниципального округа Майоров Михаил Николаевич.
В работу Центра включились инициативные педагоги, которые прошли обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Педагоги центра о своих впечатлениях говорят так: пока все это очень волнительно, планов много, но все в предвкушении интересной работы и насыщенной программы.
В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Химия», «Биология», «Физика», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, внеурочной деятельности. Три кабинета оборудованы  современными ноутбуками с предустановленными программными комплексами, образовательными наборами по робототехнике.
Работа Центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и исследовательские навыки и поможет выявить таланты, которые обязательно прославят родную землю.

«  Май 2024  »