Понедельник, 29.04.2024, 15:23

Центр "Точка роста"

Точка роста — это форма центров образования естественно-научной и технологической направленностей регионального проекта «Современная школа», нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Открывается Центр образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта "Современная школа"

национального проекта "Образование" при поддержке Министерства образования Нижегородской области.

Для работы «Точки Роста» в МБОУ ОШ с.Вареж  поступило следующее оборудование: цифровые лаборатории, ноутбуки, микроскопы, оборудование для проведения опытов по робототехники .

Именно повышению качества образования будет способствовать Центр дополнительного образования естественно-научного и технологического профилей  «ТОЧКА РОСТА» на базе нашей школы.

«Точка роста»  ждет учеников и готова открыть  новые современные возможности для обучения и исследований.

Центр «Точка Роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности,  проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Общая информация о центре